13-15 июня 2019 в Перми проходила XI Международная научная конференция «ИНДУСТРИЯ ПЕРЕВОДА».

И хотя круглая дата у этой конференции была в прошлом году (10 лет), тем не менее конференцию этого года можно назвать знаковой. Юбилей у основательницы кафедры – д.пед.наук, профессора Тамары Сергеевны Серовой, 30 лет ее научно-педагогической школе и 25 лет открытию специальности «Перевод и переводоведение».

И все это действо было  организовано преподавателями кафедры иностранных языков, лингвистики и перевода Гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета, которую сегодня возглавляет д.пед.наук Елена Вадимовна Аликина, ученица Тамары Сергеевны.

Я не помню более представительной конференции. Три дня прекрасных докладов, ни один из которых невозможно было пропустить. Я не буду рассказывать об этих выступлениях, думаю, что мы все сможем с ними познакомиться, так как кафедра обещает издать материалы прошедшей конференции. И в завершении прекрасный концерт, на которым мы увидели не одно поколение выпускников этой кафедры, пришедших на этот праздник!

Спасибо всем большое за эти прекрасные творческие дни!

Комментарии (0)

Коментариев пока нет

Написать комментарий

Войдите,чтобы иметь возможность писать комментарии и участвовать в обсуждениях