Спасибо всем, кто прислал свои работы на наш конкурс: и студентам и их научным руководителям! Работ в этом году на конкурс пришло более 150, в соответствии с номинациями конкурса было отобрано 110 работ.

В этом году значительно расширен диапазон вузов и регионов, которые прислали работы своих выпускников. Мы рады приветствовать представителей Белоруссии, Армении и Казахстана, представивших свои работы на наш конкурс. Тематика присланных работ очень разнообразна, но к сожалению, очень мало работ по дидактике перевода.   

Как и в прошлом году по предложению членов Совета нашей Школы каждую работу будут проверять два члена комиссии. Мы дополнили состав членов конкурсной комиссии представителями корейского, турецкого, японского языков и хинди, так как пришло много работ по данной тематике.

По результатам конкурса будут вручены свидетельства, памятные подарки. Главным победителям будут вручены денежные премии. Участников конкурса ждут сюрпризы от представителей переводческой отрасли.

Так как есть несколько вузов, у которых выпускные экзамены заканчиваются только 16 июля, то сразу после этой даты наш ответственный секретарь Мария Юдаева разошлет анонимные работы членам конкурсной комиссии.

Всем хорошего лета, отдыха, а членам конкурсной комиссии комфортного прочтения работ!

Всем большое спасибо, и участникам конкурса и членам нашей комиссии!

Наталия Николаевна Гавриленко

Комментарии (0)

Коментариев пока нет

Написать комментарий

Войдите,чтобы иметь возможность писать комментарии и участвовать в обсуждениях